晋城宏圣建筑工程有限公司机关停车场改造工程-电气工程(第2次招标)中标候选人公示
山西
-晋城市
晋城宏圣建筑工程有限公司机关停车场改造工程-电气工程(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNA134-ZB-241011564)
公示开始时间:2024-10-23 17:00 公示结束时间:2024-10-26 17:00
晋城宏圣建筑工程有限公司机关停车场改造工程-电气工程(第2次招标)(招标项目编号:JNA134-ZB-241011564),经评标委员会评审,确定001晋城宏圣建筑工程有限公司机关停车场改造工程-电气工程(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 晋城宏圣建筑工程有限公司机关停车场改造工程-电气工程(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | ¥5200781.41元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后的80日历天 |
| 2 | 需解锁 | ¥5588896.88元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后的80日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 崔雁鹏 | 二级建造师注册证书、晋2需解锁2901 |
| 2 | 需解锁 | 朱子松 | 中华人民共和国二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、豫241161716011、豫建安B(2023)1192991 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
招标文件要求:3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩。近年指:2021年1月1日至投标截止日(工程总承包或施工业绩,指竣工日期在此期间)
类似业绩指:包含电气工程的工程总承包(或施工)业绩
业绩证明需要提供的材料:
①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容):
②工程竣工验收合格(或验收通过)的相关证明文件;
③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)
投标人提供的证明材料:阳泉市宏跃建筑安装工程有限责任公司投标文件中第一项业绩为机械设备更换,第二项业绩为设备零件更管,均未体现电气工程业绩;第三项业绩无工程竣工验收合格(或验收通过)的相关证明文件;评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容