电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

虞城县交通运输局虞城县2025年第一批农村公路养护项目第一标段(包)中标候选人公示

河南

发布时间:2025-10-24中标候选人公示
业主单位
虞城县交通运输局
中标候选人

解锁后查看

就虞城县交通运输局虞城县2025年第一批农村公路养护项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:虞城县交通运输局虞城县2025年第一批农村公路养护项目

2、招标编号:商工程〔2025〕163号 项目编号: 虞财采招-2025-44

3、资金来源:财政资金

4 、招标控制价: 4236952.00元 。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月25日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《商丘市交通运输局》官网、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期: 2025年10月21日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心 评 标室

四、中标候选人情况

1 、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期
1 需解锁 4228468(元) 魏增亮 合格 60 日历天
2 需解锁 4215528(元) 孙宜亮 合格 60 日历天
3 需解锁 4220048(元) 谢敏坤 合格 60 日历天
4 需解锁 4221194.37(元) 胡文波 合格 60 日历天
5 需解锁 4209634.63(元) 张瑞锋 合格 60 日历天
6 需解锁 4207891(元) 崔玉芬 合格 60 日历天
7 河南聚通建筑工程有限公司 4220083(元) 孟昊杰 合格 60 日历天
8 豪伟建筑工程有限公司 4224280(元) 王丽 合格 60 日历天
9 河南宇恒建筑工程有限公司 4220424.68(元) 李红琴 合格 60 日历天
10 河南基安建设集团有限公司 4224238(元) 李娇 合格 60 日历天
11 河南国宇建设有限公司 4223272.63(元) 李中平 合格 60 日历天

2 、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 管理人员 | 魏增亮 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 241171939969 需解锁 | 管理人员 | 孙宜亮 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 241161602467 需解锁 | 管理人员 | 谢敏坤 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫2412022202305285 需解锁 | 管理人员 | 胡文波 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241181940838 需解锁 | 管理人员 | 张瑞锋 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241171725194 需解锁 | 管理人员 | 崔玉芬 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241212298822
河南聚通建筑工程有限公司 | 管理人员 | 孟昊杰 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 2412022202306038
豪伟建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王丽 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 241171718193
河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李红琴 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 2412022202304692
河南基安建设集团有限公司 | 管理人员 | 李娇 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241161601032
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 李中平 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫2412022202312832

3 、中标候选人企业业绩

中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额
---|---|---|---|--- 需解锁 | 高平市三甲镇西三线乡村道路提升工程 | 高平市三甲镇人民政府 | 2022年4月19日 | 7673461.00元
高平市野川镇上野川至南坪线改造提升工程 | 高平市野川镇上野川村村民委员会 | 2024年4月1日 | 564694元
固始县陈集镇街道(固陈公路)泉河桥至十字街东路面修复工程 | 固始县陈集镇人民政府 | 2023年3月2日 | 3276006.75元 需解锁 | 2023 年杞县村组道路和产业道路项目 8 标 | 杞县乡村振兴局 | 2023.11.4 | 2136647.51 元
义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段 | 义马市交通运输局 | 2024.12.31 | 1535128.00 元
浙南科技城瑶溪北单元 11-B-03 地块中学属附工程 | 温州浙南科技城开发建设有限公司 | 2022.12.15 | 16961223 元
虞城县乡村振兴局 2025 年虞城县第三批村组道路建设项目第三标段 | 虞城县乡村振兴局 | 2025.8.18 | 3746780.66元 需解锁 | 河南省商丘市S316线(睢宁交界-华堡街)、G220线(陈两河西一连霍高速) 路面养护工程 | 宁陵县公路事业发展中心 | 2023.6.13 | 7160413.86元
宁陵县公路事业发展中心宁陵县 G310(民权交界-孔集段)结构性修复养护工程项目 | 宁陵县公路事业发展中心 | 2023.1.12 | 3457000.00元
睢阳区兴业大道(中联玻璃—商鹿快速路)路面修复养护工程 | 商丘市睢阳区公路事业发展中心 | 2024.8.9 | 59.8万元 需解锁 | 商丘市睢阳区毛堌堆镇人民政府毛堌堆镇农村公益事业建设财政奖补项目 | 商丘市睢阳区毛堌堆镇人民政府 | 2023年11月16日 | 1532000.00元
柘城县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目 | 柘城县交通运输局 | 2022年08月09日 | 14248359.84元
商丘市睢阳区李口镇人民政府睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目 | 商丘市睢阳区李口镇人民政府 | 2024年11月21日 | 1921021.00元 需解锁 | 贾寨镇张堤口马楼村道路改造工程 | 商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府 | 2024年06月25日 | 323000.00元
贾寨镇孟庄村路面硬化工程 | 商丘市城乡一体化示范区贾寨镇人民政府 | 2024年11月05日 | 400000.00元
商丘市公路事业发展中心城乡一体化示范区孙菜园村C121、C122等道路结构性修复养护工程项目 | 商丘市公路事业发展中心 | 2025年09月01日 | 1492431.20元 需解锁 | 商丘市 G310 连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工程 施工及监理项目 | 商丘市公路事业发展中心 | 2022.12.26 | 25640209.06 元
S209 线(赵口-李口南)段路面功能性修复养护工程施工及监理第一标段 | 商丘市公路事业发展中心 | 2023.6.8 | 9510514.34 元
G105 线(豫鲁交界-郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理 | 商丘市公路事业发展中心 | 2023.6.8 | 8795591.12 元
G310 线(孔集—张保寺)段修复养护工程项目第一标段 | 商丘市公路养护中心 | 2021.11.10 | 34943952.03 元
G220 线(林七十字街—S314 交叉)段结构性修复养护工程第一标段 | 商丘市公路养护中心 | 2021.11.3 | 9479066.38 元
河南聚通建筑工程有限公司 | 2023 年梁园区第二批农村公路建设工程 | 商丘市梁园区交通运输局 | 2024年1月 12日 | 3149516.7 元
2024 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项目 | 商丘市梁园区观堂镇人民政府 | 2024 年 9 月 26 日 | 419500.00 元
夏邑县交通运输局 2022 年夏邑县农村公路桥梁建设项目 | 夏邑县交通运输局 | 2023 年 1 月 30 日 | 1670221.00 元
豪伟建筑工程有限公司 | 河南省2022年第一批普通公路建设项目(周口市川汇区朱楼桥)项目 | 周口市川汇区交通运输局 | 2022年4月20日 | 1469300.00元
河南宇恒建筑工程有限公司 | 夏邑县交通运输局夏邑县 2022 年农村公路养护工程项目第四标段 | 夏邑县交通运输局 | 2023.6.10 | 1408504.00 元
商丘市睢阳区路河镇人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府 | 2022.12.5 | 2743518.00 元
河南基安建设集团有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速一郑庄立交)项目 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | 2023.8.30 | 1903500.00元
2022年汝阳县十八盘乡青山村村组道路项目 | 汝阳县十八盘乡人民政府 | 2022.6.29 | 881188.00元
恒升镇2022年度第二批统筹整合财政涉农资金产业环线道路硬化工程项目 | 广安市广安区恒升镇人民政府 | / | 148.8265万元
河南国宇建设有限公司 | 栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目 | 栾川县叫河镇人民政府 | 2024年11月14日 | 3015500.00元
商丘市梁园区李庄镇人民政府2023年梁园区李庄镇农村公益事业(第三 批)财政奖补项目 | 商丘市梁园区李庄镇人民政府 | 2024.1.2 | 758980元
宁陵县公路事业发展中心宁陵县普通国省道穿村过镇平交路口治理项目 | 宁陵县公路事业发展中心 | 2025年5月14日 | 1750000.00元

4 、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 魏增亮 | / | / | / | / 需解锁 | 孙宜亮 | 义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段 | 义马市交通运输局 | 2025.3.18 | / 需解锁 | 谢敏坤 | 睢阳区兴业大道(中联玻璃—商鹿快速路)路面修复养护工程 | 商丘市睢阳区公路事业发展中心 | 2024.8.7 | / 需解锁 | 胡文波 | / | / | / | / 需解锁 | 张瑞锋 | / | / | / | / 需解锁 | 崔玉芬 | 国道343线(原325)宁陵境(梁宁交界至宁陵县城东关)结构性抢修工程施工及监理 | 商丘市公路事业发展中心 | 2024.02 | /
河南聚通建筑工程有限公司 | 孟昊杰 | / | / | / | /
豪伟建筑工程有限公司 | 王丽 | 河南省2022年第一批普通公路建设项目(周口市川汇区朱楼桥)项目 | 周口市川汇区交通运输局 | 2022年4月21日 | /
河南宇恒建筑工程有限公司 | 李红琴 | / | / | / | /
河南基安建设集团有限公司 | 李娇 | / | / | / | /
河南国宇建设有限公司 | 李中平 | / | / | / | /

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号 投标企业名称 报价(元)
1 / /

六、否决投标情况及原因

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因
1 河南永轩建设工程有限公司 符合性评审 业绩只提供交工验收报告,没提供竣工验收报告或竣工验收备案证书,不符合招标文件资格审查条件 业绩最低要求,不能通过资格评审 该公司所提供的所有业绩均为交工验收报告,不符合招标文件附录三资格审查条件(业绩最低要求)中的要求,该附录明确要求附工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书的复印件或扫描件 该公司业绩证明文件后面只提供交工验收报告,未提供竣工验收报告,不符合招标文件附录三格审查条件(业绩最低要求中,业绩应付竣工验收或竣工验收备案表) 业绩只提供交工报告未提供竣工验收报告不符合招标文件资格项中3.6业绩要求:工程竣工验收报告(或工程竣工验收备案证书) 投标单位所提供的业绩均为交工验收报告,不符合招标文件附录三资格审查条件(业绩最低要求)需附工程竣工验收报告或工程竣工验收备案证书的复印件或扫描件的要求

七、入围投标企业专家打分情况

序号 投标单位 投标报价(元) 总得分
1 需解锁 4207891 90.08
2 河南基安建设集团有限公司 4224238 88.80
3 河南国宇建设有限公司 4223272.63 88.44
4 需解锁 4221194.37 87.45
5 需解锁 4215528 86.13
6 需解锁 4209634.63 85.84
7 河南聚通建筑工程有限公司 4220083 85.47
8 需解锁 4228468 83.36
9 需解锁 4220048 83.18
10 豪伟建筑工程有限公司 4224280 82.74
11 河南宇恒建筑工程有限公司 4220424.68 82.41

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期 2025 年 10 月 25 日 至 2025 年 10 月 27 日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号