电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理九标中标候选人公示KSSL2025045019

江苏

发布时间:2025-10-24中标候选人公示
中标候选人

解锁后查看

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理九标 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 需解锁 需解锁
投标报价(元/费率) 2112680 2120229
项目负责人姓名 张方华 宋军
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 花港新建路网工程项目施工监理 无锡地铁4号线二期工程市政迁改及恢复监理
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / /
资格预审情况 / /

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 昆山市恒昌工程建设监理有限公司 总监证书未签字
2 江苏东南工程咨询有限公司 总监无在建承诺书
3 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 技术标不符合暗标要求
4 江苏祥和项目管理有限公司 技术标不符合暗标要求
5 浙江宏正工程咨询集团有限公司 技术标不符合暗标要求

三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况:

序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
投资控制方案,安全、文明施工控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,质量控制方案,进度控制方案 投资控制方案,安全、文明施工控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,质量控制方案,进度控制方案 投资控制方案,安全、文明施工控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,质量控制方案,进度控制方案 投资控制方案,安全、文明施工控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,质量控制方案,进度控制方案 投资控制方案,安全、文明施工控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,合同及信息管理方案,质量控制方案,进度控制方案 项目负责人答辩
1 大洲设计咨询集团有限公司 16.78 17.3 15.96 14.4 18.33 / 16.68
2 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 16.73 16.7 15.8 14.25 18.01 / 16.41
3 需解锁 16.85 16.85 15.93 13.7 17.96 / 16.54
4 江苏国源项目管理咨询有限公司 16.45 17.42 16.07 13.75 18.16 / 16.65
5 江苏华盛工程咨询股份有限公司 16.44 17.46 15.78 14.35 18.04 / 16.56
6 江苏华通工程管理有限公司 16.77 16.75 16.23 14.5 18.14 / 16.58
7 江苏利通建设管理咨询有限公司 15.15 15.52 15.44 14.25 18.04 / 15.37
8 江苏全世泰项目管理有限公司 16.74 17.33 16.04 14.4 18.19 / 16.7
9 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 16.72 17.35 16.11 14.65 18.12 / 16.73
10 江苏赛富项目管理有限公司 16.69 16.62 15.7 14.6 18.03 / 16.34
11 需解锁 16.79 17.33 16.2 13.95 18.67 / 16.77
12 江苏正建工程管理咨询有限公司 15.63 15.84 14.93 13.7 17.89 / 15.47
13 江苏中源工程管理股份有限公司 16.14 16.48 15.74 13.7 17.94 / 16.12
14 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 16.81 17.02 16.25 13.85 18.19 / 16.69
15 江苏众业工程管理咨询有限公司 16.37 17.35 15.89 14.15 17.93 / 16.54
16 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 16.69 17.29 16.12 14.7 18.37 / 16.7
17 昆山华诚项目管理有限公司 16.58 16.92 15.9 14.9 18.16 / 16.47
18 昆山加林工程项目管理有限公司 16.85 17.38 16.05 14.7 18.58 / 16.76
19 昆山市刚诚项目管理有限公司 16.61 17.3 16.06 14.55 18.22 / 16.66
20 昆山中水工程项目咨询有限公司 16.06 16.98 15.48 14.35 17.83 / 16.17
21 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 14.99 16.8 15.47 14.8 17.92 / 15.75
22 上海宏波工程咨询管理有限公司 16.13 16.05 15.72 14.95 18.02 / 15.97
23 上海唯智工程项目管理有限公司 16.21 17.19 15.2 15.05 18.03 / 16.2
24 苏州城市建设项目管理有限公司 16.75 17.28 16.13 14.65 18.55 / 16.72
25 苏州汉丰建设项目管理有限公司 15.54 15.53 14.91 14.85 17.65 / 15.33
26 苏州华峰建设工程管理有限公司 15.47 16.83 15.33 14.55 17.89 / 15.88
27 苏州建设监理有限公司 16.76 16.76 16.14 15 18.39 / 16.55
28 苏州建元项目管理有限公司 16.68 16.46 16.06 14.6 18.04 / 16.4
29 苏州润禹工程咨询管理有限公司 16.74 17.04 16.42 14.35 18.46 / 16.73
30 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 16.71 16.96 16.24 14.6 18.22 / 16.64
31 中合信达项目管理集团有限公司 16.68 17.34 15.96 14.5 17.79 / 16.66
32 中衡设计集团工程咨询有限公司 16.41 16.62 15.85 13.95 17.93 / 16.29
33 需解锁 16.73 17.32 16 14.15 18.29 / 16.68

五、所有投标人得分汇总表:

序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 业绩 项目监理机构 报价
1 大洲设计咨询集团有限公司 2032220 16.68 55.86
2 江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 1970401 16.41 54.98
3 需解锁 2112688 16.54 56.99
4 江苏国源项目管理咨询有限公司 1875546 16.65 53.64
5 江苏华盛工程咨询股份有限公司 1966200 16.56 54.92
6 江苏华通工程管理有限公司 2053333 16.58 56.16
7 江苏利通建设管理咨询有限公司 1918637 15.37 54.25
8 江苏全世泰项目管理有限公司 1949706 16.7 54.69
9 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 2052322 16.73 56.15
10 江苏赛富项目管理有限公司 1990752 16.34 55.27
11 需解锁 2120229 16.77 56.82
12 江苏正建工程管理咨询有限公司 1983336 15.47 55.17
13 江苏中源工程管理股份有限公司 2112684 16.12 56.99
14 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 1985900 16.69 55.2
15 江苏众业工程管理咨询有限公司 1983366 16.54 55.17
16 昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 2124757 16.7 56.71
17 昆山华诚项目管理有限公司 2099749 16.47 56.82
18 昆山加林工程项目管理有限公司 2021500 16.76 55.71
19 昆山市刚诚项目管理有限公司 2127385 16.66 56.65
20 昆山中水工程项目咨询有限公司 1970401 16.17 54.98
21 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 1875546 15.75 53.64
22 上海宏波工程咨询管理有限公司 2048010 15.97 56.08
23 上海唯智工程项目管理有限公司 2074780 16.2 56.46
24 苏州城市建设项目管理有限公司 1968200 16.72 54.95
25 苏州汉丰建设项目管理有限公司 1961778 15.33 54.86
26 苏州华峰建设工程管理有限公司 1853988 15.88 53.33
27 苏州建设监理有限公司 1961800 16.55 54.86
28 苏州建元项目管理有限公司 1963560 16.4 54.89
29 苏州润禹工程咨询管理有限公司 1983300 16.73 55.17
30 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 2095327 16.64 56.76
31 中合信达项目管理集团有限公司 1849676 16.66 53.27
32 中衡设计集团工程咨询有限公司 2084658 16.29 56.61
33 需解锁 2112680 16.68 56.99

六、拟定中标人:需解锁

七、备注:

本评标结果公示期自 2025 年 10 月 24 日起, 至 2025 年 10 月 27 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 昆山市中建项目管理有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 昆山市水务局招投标管理办公室 ,电话: 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号