电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告

山东

发布时间:2025-10-31中标公示
业主单位
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告

一、项目名称: 金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目
二、项目编号: SDGP370212000202502000464
三、分包名称: 3包 山东头股份经济合作社、石老人经济合作社、王家村经济合作社、王家麦岛社区经济责任审计及王家麦岛社区清产核资
四、招标公告发布日期: 2025-10-09
五、开标时间: 2025-10-30 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东海恒会计师事务所(普通合伙)
中标人地址: 山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场A5-6号楼2606
八、评标委员会成员名单: 庄肃龙, 张言哲, 赛金英, 胡晓宇, 孙晓丽
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
山东海恒会计师事务所(普通合伙) 金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目 山东头股份经济合作社、石老人经济合作社、王家村经济合作社、王家麦岛社区经济责任审计及王家麦岛社区清产核资 详见招标文件第四章 自合同签订之日至2025年12月1日 符合招标文件规定 854600.000000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 北京中诺源会计师事务所(普通合伙) 高忠 通过
2 山东大明有限责任会计师事务所 孙焕伟 通过
3 山东立通联合会计师事务所(普通合伙) 孙辰 通过
4 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 田然 通过
5 山东资德会计师事务所(普通合伙) 张海内 通过
6 山东海恒会计师事务所(普通合伙) 通过
7 永拓会计师事务所(特殊普通合伙) 祝荣光 未通过 资格审查详细评审不合格:项目负责人注册会计师证书(专家四):未提供项目负责人社保证明;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东海恒会计师事务所(普通合伙) 52.00 66.00 60.00 74.00 55.00 61.40 22.09 83.49
2 山东大明有限责任会计师事务所 55.00 60.00 58.00 33.00 53.00 51.80 26.00 77.80
3 山东资德会计师事务所(普通合伙) 55.00 55.00 55.00 33.00 46.00 48.80 23.50 72.30
4 北京中诺源会计师事务所(普通合伙) 55.00 46.00 56.00 38.00 51.00 49.20 22.31 71.51
5 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 55.00 49.00 53.00 39.00 46.00 48.40 22.67 71.07
6 山东立通联合会计师事务所(普通合伙) 55.00 49.00 60.00 38.00 55.00 51.40 18.03 69.43

供应商未中标原因
未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 北京中诺源会计师事务所(普通合伙) 评审得分较低
2 山东大明有限责任会计师事务所 评审得分较低
3 山东立通联合会计师事务所(普通合伙) 评审得分较低
4 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 评审得分较低
5 山东资德会计师事务所(普通合伙) 评审得分较低

报价公示
报价表

序号 投标单位 投标报价(元)
1 北京中诺源会计师事务所(普通合伙) 824000
2 山东大明有限责任会计师事务所 520320
3 山东立通联合会计师事务所(普通合伙) 862500
4 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所 780000
5 山东资德会计师事务所(普通合伙) 693760
6 山东海恒会计师事务所(普通合伙) 854600
7 永拓会计师事务所(特殊普通合伙) 800000

业绩公示
企业业绩

序号 项目名称 详细信息
山东海恒会计师事务所(普通合伙)
1 对青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处进行资产清查、财务收支专项审计 查看详细信息
2 对泰安市七星食品有限公司进行清产核资 查看详细信息
3 济南汇清企业管理有限责任公司对权属企业主要负责人经济责任审计服务项目 查看详细信息
4 对山东土地集团(平原)有限公司原董事长周芳芳同志任期内经济责任审计 查看详细信息
5 山东省土地发展集团有限公司领导干部经济责任审计 查看详细信息
6 山东土地集团菏泽有限公司董事长经济责任审计 查看详细信息
7 山东高速东绕城高速公路有限公司等五家权属单位原负责人离任经济责任审计 查看详细信息
8 对青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处管辖范围内20个城市社区固定资产清查审计 查看详细信息
9 对青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处管辖范围内20个城市社区财务收支审计 查看详细信息
10 对山东头社区、王家村社区、王家麦岛社区经济责任审计及清产核资 查看详细信息

获奖公示
企业荣誉

序号 获奖名称 详细信息
山东海恒会计师事务所(普通合伙)
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号