2025年市级道路续建-淮塔东路东延一期三标段(京沪铁路东线-三环东路)未实施排水工程中标候选人公示第1次
江苏
2025年市级道路续建-淮塔东路东延一期三标段(京沪铁路东线-三环东路)未实施排水工程 评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 徐州市城市管理局 的 2025年市级道路续建-淮塔东路东延一期三标段(京沪铁路东线-三环东路)未实施排水工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 ( 联合体:需解锁 ) | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价 (元) | 4330150.00 | 4343900.00 | 4500100.00 |
| 项目负责人 | 葛凡 | 孙康 | 陈亚鹃 |
二、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
三、废标及原因:
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏万瑞建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| 2 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| 3 | 江苏亚特方建筑有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金(递交的保函不是彩色电子扫描件)。 |
| 4 | 江苏华信建设有限公司 | 未按招标文件递交投标保证金。 |
四、投标报价修正:
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标人市场信用评价得分 | 合计得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 ( 联合体:需解锁 ) | 4330150.00 元 | 92.55 | 5.49 | 98.04 |
| 2 | 需解锁 | 4343900.00元 | 92.74 | 5.23 | 97.97 |
| 3 | 需解锁 | 4500100.00元 | 92.73 | 5.08 | 97.81 |
| 4 | 江苏雷畅建设发展有限公司 | 4332350.58元 | 92.58 | 5.20 | 97.78 |
| 5 | 苏北建设(徐州)有限公司 | 4460500.29元 | 93.53 | 4.25 | 97.78 |
| 6 | 江苏晟亚工程管理有限公司 | 4521000.00元 | 92.30 | 5.21 | 97.51 |
| 7 | 江苏轩联建设有限公司 | 4474745.05元 | 93.24 | 4.25 | 97.49 |
| 8 | 徐州大通建设集团有限公司 | 4270749.92元 | 91.75 | 5.67 | 97.42 |
| 9 | 江苏引江建设有限公司 | 4285924.08元 | 91.95 | 5.45 | 97.40 |
| 10 | 江苏道平建设工程有限公司 | 4543550.00元 | 91.84 | 5.32 | 97.16 |
| 11 | 徐州鹏罡建设工程有限公司 | 4356379.50元 | 92.91 | 4.19 | 97.10 |
| 12 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 4577100.88元 | 91.16 | 5.88 | 97.04 |
| 13 | 徐州乾慧建设工程有限公司 | 4343256.60元 | 92.73 | 4.19 | 96.92 |
| 14 | 江苏佳航建设工程有限公司 | 4315958.23元 | 92.36 | 4.19 | 96.55 |
| 15 | 徐州建设集团有限公司 | 4245285.26元 | 91.40 | 5.02 | 96.42 |
| 16 | 徐州苏坤市政建设有限公司 | 4302771.00元 | 92.18 | 4.20 | 96.38 |
| 17 | 江苏智泉建设科技集团有限公司 | 4583700.00元 | 91.03 | 5.30 | 96.33 |
| 18 | 江苏祥成市政建设工程有限公司 | 4257005.38元 | 91.56 | 4.40 | 95.96 |
| 19 | 江苏亘华建设有限公司 | 4552240.15元 | 91.67 | 4.19 | 95.86 |
| 20 | 江苏建坤建设工程有限公司 | 4626600.00元 | 90.16 | 5.34 | 95.50 |
| 21 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 4655200.00元 | 89.58 | 5.23 | 94.81 |
| 22 | 徐州安宏市政工程有限公司 | 4612781.53元 | 90.44 | 4.19 | 94.63 |
| 23 | 江苏新景源建设集团有限责任公司 | 4679950.00元 | 89.08 | 5.18 | 94.26 |
| 24 | 南京倍安建筑工程有限公司 | 4244825.63元 | 91.40 | 2.70 | 94.10 |
| 25 | 江苏来浩建设工程有限公司 | 4244977.77元 | 91.40 | 2.70 | 94.10 |
| 26 | 江苏晟佰建设工程有限公司 | 4245134.85元 | 91.40 | 2.70 | 94.10 |
| 27 | 江苏迅联建设工程有限公司 | 4702500.00元 | 88.62 | 5.15 | 93.77 |
| 28 | 徐州宇通市政工程有限公司 | 4700536.11元 | 88.66 | 4.19 | 92.85 |
| 29 | 河南俊采星驰建设工程有限公司 | 4330613.77元 | 92.56 | 0.00 | 92.56 |
| 30 | 江苏冠发建设工程有限公司 | 4244900.22元 | 91.40 | 0.00 | 91.40 |
| 31 | 南京沁科建设有限公司 | 4245210.86元 | 91.40 | 0.00 | 91.40 |
拟确定中标人:需解锁 ( 联合体:需解锁 )
六、备注:
本评标结果公示期自 202 5 年 11 月 17 日起,至 202 5 年 11 月 20 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人: 徐州市城市管理局
日期: 202 5 年 11 月 17 日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容