电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司定向钻机采购项目(第2次招标)中标候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-11-19中标候选人公示
业主单位
山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司

山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司定向钻机采购项目(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:JNB363-ZB-250932347、SXMTZB2502H-099(G)/C)

公示开始时间: 2025-11-19 18:00 公示结束时间:2025-11-22 18:00

本山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司定向钻机采购项目 (第2次招标)(招标项目编号:JNB363-ZB-250932347、SXMTZB2502H-099(G)/C),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司定向钻机采购项目(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司定向钻机采购项目(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质保期 工期 /交货期
1 贵阳林海机械制造有限公司 2680000元 13个月 合同签订之日起 20日内交货
2 中煤科工集团重庆研究院有限公司 2780000元 12个月 合同签订之日起 30日内交货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 贵阳林海机械制造有限公司 / /
2 中煤科工集团重庆研究院有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 贵阳林海机械制造有限公司 响应
2 中煤科工集团重庆研究院有限公司 响应

二、否决情况

( 1)被否决投标人: 重庆阿拉提智能装备有限公司

否决原因: 招标文件要求:第一章招标公告 3.5投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为 0 条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。

投标人提供的证明材料: 重庆阿拉提智能装备有限公司投标文件中未附 “信用中国”网站下载的信用信息报告,无法体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中信誉要求,否决其投标。

( 2)被否决投标人: 沈阳北方重矿机械有限公司

否决原因: 招标文件要求:第五章供货要求 1、煤矿用工程钻机技术参数:★额定压力≥26MPa(需提供具有CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告)★额定流量≥110L/min(需提供具有CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告)第五章“供货要求”加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

投标人提供的证明材料: 沈阳北方重矿机械有限公司投标文件中,未提供招标文件 ★要求的检测报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中 技术性能、服务要求响应 ,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号