广西公司2025-2027年度地质灾害治理工程施工框架中标候选人公示
广西
-南宁市
附件下载
广西公司 2025-2027 年度地质灾害治理工程
施工框架中标候选人公示
招标编号:ZY25-SH03-GC1460
一、基本情况
本项目招标内容包括:广西公司 2025-2027 年度地质灾害治理工程施工框架,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用 公开招标 方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标共有 33 家购买招标文件,实际递交投标文件的21家,未在投标截止时间递交投标文件的12家。
三、评标情况
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对21家投标人的投标文件进行了初评,通过的10 家,未通过的11家,否决投标情况如下。
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 甘肃西部岩土工程有限责任 公司 | 拟投入本项目的技术负责人仅有1名满足要求, 其他技术负责人业绩证明材料不满足要求,(业 绩证明中任职不满足招标文件要求的技术负责人 岗位),初步评审不通过,否决其投标。 拟投入本项目的安全负责人仅有2名满足要求 (其他安全负责人业绩证明中任职不满足招标文 件要求的项目安全负责人(安全总监或 HSE 总监) |
| 岗位),初步评审不通过,否决其投标 | ||
| 2 | 核工业柳州工程勘察院 | 仅有1名安全负责人满足要求(其他安全负责人业绩证明中任职不满足招标文件要求的项目安全负责人(安全总监或 HSE 总监)岗位),初步评审不通过,否决其投标。 |
| 3 | 重庆市二零八地质环境研究院有限公司 | 拟投入本项目的所有安全负责人业绩证明材料均不满足要求(其他安全负责人业绩证明中任职不满足招标文件要求的项目安全负责人(安全总监或 HSE 总监)岗位),初步评审不通过,否决其投标。 |
| 4 | 中煤地质集团有限公司 | 拟投入本项目的技术负责人仅有1名满足要求,其他技术负责人业绩证明材料不满足要求,【未提供合同主要页原件扫描件(包括但不限于合同首页、施工承包范围页、合同金额、合同签署页等内容)】,初步评审不通过,否决其投标。拟投入本项目的安全负责人仅有1名满足要求【其他安全负责人未提供合同主要页原件扫描件(包括但不限于合同首页、施工承包范围页、合同金额、合同签署页等内容)】,初步评审不通过,否决其投标。 |
| 5 | 甘肃地质工程有限责任公司 | 拟投入本项目的5名安全负责人,仅有2 名满足要求,其中1人未提供安全生产考核合格证书(C 证),2名业绩不满足(其他安全负责人业绩证明中任职不满足招标文件要求的项目安全负责人(安全总监或 HSE 总监)岗位),初步评审不通过,否决其投标。 |
| 6 | 广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院有限公司 | 提供的安全负责人业绩证明材料不满足要求(安全负责人业绩证明中任职不满足招标文件要求的项目安全负责人(安全总监或 HSE 总监)岗位),初步评审不通过,否决其投标。 |
| 7 | 广西交科集团有限公司 | 企业业绩:均未提供企业业绩的工程竣工(交工)验收文件或政府有关部门出具的工程质量鉴定书复印件,初步评审不通过,否决其投标。 |
| 8 | 西北有色工程有限责任公司 | 拟投入本项目的安全负责人仅有2名满足招标文件要求,其他人未提供安全负责人(安全总监或HSE 总监)的安全生产考核合格证书(C证)证明材料,初步评审不通过,否决其投标。 |
| 9 | 广西华蓝岩土工程有限公司 | 拟投入本项目的人员中仅有1名项目经理、1名技术负责人满足招标文件要求,其他项目经理、技术负责人未提供社保;提供的安全负责人未提供社保证明材料或未提供安全生产考核合格证书(C证)证明材料,初步评审不通过,否决其投标。 |
| 10 | 中建材广西勘测规划设计有限公司 | 提供的安全负责人业绩证明材料不满足要求(安全负责人业绩证明中任职不满足招标文件要求的 |
| 项目安全负责人(安全总监或 HSE 总监)岗位), 初步评审不通过,否决其投标。 | ||
| 11 | 湖南兴桂建筑工程有限公司 | 仅有1名项目经理满足招标文件要求,其他项目 经理不满足业绩要求(项目经理业绩证明中任职 不满足招标文件要求的项目经理岗位)。提供的 安全负责人业绩证明材料不满足要求(安全负责 人业绩证明中任职不满足招标文件要求的项目安 全负责人(安全总监或 HSE 总监)岗位),初步 评审不通过,否决其投标。 |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
| 排名 | 投标人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人证书编号 | 质量 | 工期 | 资格能力条件 |
| 1 | 需解锁 | 高路 | 注册建造师执业资格证书 | 川需解锁30117 | 满足要求 | 满足要求 | 满足要求 |
| 彭石庆 | 川需解锁03941 | ||||||
| 于若龙 | 川需解锁73257 | ||||||
| 2 | 需解锁 | 黄道明 | 注册建造师执业资格证书 | 桂 245141438908 | 满足要求 | 满足要求 | 满足要求 |
| 赵勇 | 桂 245151655860 | ||||||
| 黄盛 | 桂 245131438909 | ||||||
| 3 | 需解锁 | 龚自文 | 注册建造师执业资格证书 | 川需解锁02820 | 满足要求 | 满足要求 | 满足要求 |
| 李建新 | 川 2512011201367458川需解锁25604 | ||||||
| 龙海军 | |||||||
| 4 | 需解锁 | 张卫良 | 注册建造师执业资格证书 | 冀1需解锁0654 | 满足要求 | 满足要求 | 满足要求 |
| 张友财 | 冀1需解锁5938 | ||||||
| 谢彦朝 | 冀1需解锁1899 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
地质灾害-中标候选人公示.pdf