电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

遂宁市安居区遂安横山片区污水处理设施及配套基础设施建设项目遂宁市安居区遂安横山片区污水处理设施及配套基础设施建设项目-施工-1评标结果公示

四川

发布时间:2025-11-24中标公示
业主单位
遂宁耀安建设工程集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

遂宁市安居区遂安横山片区污水处理设施及配套基础设施建设项目评标结果公示

项目及标段名称 遂宁市安居区遂安横山片区污水处理设施及配套基础设施建设项目遂宁市安居区遂安横山片区污水处理设施及配套基础设施建设项目-施工-1
项目业主 遂宁耀安建设工程集团有限公司
招标人 遂宁耀安建设工程集团有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心
公示期 2025/11/24 0:00:00至2025/11/28 0:00:00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 21521361.17 18093226.98 95.6
第二名 需解锁 21625931.33 18197797.14 91.77
第三名 需解锁 21642888.88 18214754.69 91.03

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张旭 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 杨林秀 | 职称证 | 00142184 | 市政 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何金 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512022202301558 | / | /
项目技术负责人 | 何龙 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邓志勇 | 建造师证 | 川2512011201241744 | / | /
项目技术负责人 | 孙雪 | 建造师证 | 川25120需解锁 | / | /

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川佰昇元建设工程有限公司 | 21417113.58 | 17988979.39 | 90.89
遂宁龙建路桥建设工程有限公司 | 21723635.07 | 18295500.88 | 90.24
成都宸泰建设工程有限公司 | 22164259.68 | 18736125.49 | 88.8
中房联合集团建设工程有限公司 | 21991841.35 | 18563707.16 | 86.95
四川曾鸿建设有限公司 | 1120301:安全生产考核证过期1120302:项目经理安考证不符合要求1120303:项目经理建安B证有效期过期。1120304:项目经理安全考核合格证过期,不满足资格要求。1120305:项目经理建安B证不满足招标公告3.1.3的要求1120306:安考证过期,不满足招标公告3.1.3要求 | 1120301:安全生产考核证过期1120302:项目经理安考证不符合要求1120303:项目经理建安B证有效期过期。1120304:项目经理安全考核合格证过期,不满足资格要求。1120305:项目经理建安B证不满足招标公告3.1.3的要求1120306:安考证过期,不满足招标公告3.1.3要求 | 0
遂宁市华川建筑工程有限公司 | 1120301:不符合招标文件要求1120302:不符合须知1.4.1要求1120303:技术负责人的资格要求不满足1.4.1项第6条之要求。1120304:技术负责人职称专业(工程管理)不满足资格要求项规定1120305:技术负责人职称不符合招标文件的要求,电子职称证书无二维码1120306:技术负责人不满足第二章“投标人须知”第 1.4.1 项第6项之规定1120307:职称不满足第二章1.4.1项第6项的规定 | 1120301:不符合招标文件要求1120302:不符合须知1.4.1要求1120303:技术负责人的资格要求不满足1.4.1项第6条之要求。1120304:技术负责人职称专业(工程管理)不满足资格要求项规定1120305:技术负责人职称不符合招标文件的要求,电子职称证书无二维码1120306:技术负责人不满足第二章“投标人须知”第 1.4.1 项第6项之规定1120307:职称不满足第二章1.4.1项第6项的规定 | 0
其它需公示的内容 | /

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号